Unser Team | Das Großkunden-Leistungszentrum der Auto Wichert GmbH

Ein gutes Team - starke Einzelspieler.

Das Grosskunden-Leistungszentrum der Auto Wichert GmbH besticht durch seine Akteure. Jeder Einzelne wirft täglich seine fachliche und persönliche Kompetenz in die Wagschale Ihrer Zufriedenheit. Unsere Großkundenberater sind als Fuhrparkmanagementberater zertifiziert.

Die Mitarbeiter im Back-Office verfügen alle über eine langjährige Erfahrung und sind mit den Feinheiten des Großkunden-Business bestens vertraut.

Großkunden Team  040 . 25 15 16 - 120
Verkauf Team  040 . 25 15 16 - 119
Abwicklung Team  040 . 25 15 16 - 118

 

Immo Schneider

Verkaufsleitung

Tel. 040 . 25 15 16 - 65
immo.schneider@auto-wichert.de

Axel Geyer

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 25 15 16 - 59
axel.geyer@auto-wichert.de

Andreas Herrmann

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 25 15 16 - 201
andreas.herrmann@auto-wichert.de

Kerstin Flügge

Zert. Fuhrparkmanagement-Beraterin

Tel. 040 . 25 15 16 - 196
kerstin.fluegge@auto-wichert.de

Markus Rohr

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 25 15 16 - 202
markus.rohr@auto-wichert.de

Christian Städer

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 52 72 27 - 328
christian.staeder@auto-wichert.de

Benjamin Deike

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 80 00 20 - 435
benjamin.deike@auto-wichert.de

Alexander Rau

Großkunden-Repräsentant

Tel. 040 . 80 00 20 - 406
alexander.rau@auto-wichert.de

Oliver Bülow

Zert. Fuhrpark-Berater

Tel. 040 . 6000 30-326
oliver.buelow@auto-wichert.de

Lukas Pannenbäcker

Großkunden-Repräsentant / Experte für E-Mobilität

Tel. 040 . 25 15 16 - 244
lukas.pannenbaecker@auto-wichert.de

Mike Maschmeyer

Juniorverkäufer

Tel. 040 . 80 00 20 - 416
mike.maschmeyer@auto-wichert.de

Tim Kampf

Juniorverkäufer

Tel. 040 . 52 72 27 - 345
tim.kampf@auto-wichert.de

Ilona Weltermann

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 6000 30 - 406
ilona.weltermann@auto-wichert.de

Janine Langhein

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 6000 30-407.
janine.langhein@auto-wichert.de

Insa Kiefer

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 6000 30 - 405
insa.kiefer@auto-wichert.de

Ewa Seuring

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 6000 30-407
ewa.seuring@auto-wichert.de

 

Simone Geyer

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 89
simone.geyer@auto-wichert.de

Michaela Vaupel

Kaufmännische Revision

Tel. 040 . 25 15 16 - 136
michaela.vaupel@auto-wichert.de

Juliane Albers

Kaufmännische Revision

Tel. 040 . 25 15 16-0
juliane.albers@auto-wichert.de

Hannah Podgorski

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 353
hannah.podgorski@auto-wichert.de

Jessica Glaser

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 52
jessica.glaser@auto-wichert.de

 

Annabel Hoffmann

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 52 72 27 - 333
annabel.hoffmann@auto-wichert.de

Frauke Zander

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 52 72 27 - 338
frauke.zander@auto-wichert.de

Claudia Zander

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 80 00 20 - 432
claudia.zander@auto-wichert.de

Sarah Ellerbrock

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 80 00 20 - 433
sarah.ellerbrock@auto-wichert.de

Anja Behling

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 205
anja.behling@auto-wichert.de

Kathrin Neuenfeldt

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16-67
kathrin.neuenfeldt@auto-wichert.de

Nathalie Hüttges

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16-507
nathalie.huettges@auto-wichert.de

Kristina Ferber

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 204
kristina.ferber@auto-wichert.de

Dominik Boruta

Fuhrparkmanager

Tel. 040 . 25 15 16-353
dominik.boruta@auto-wichert.de

Patrick Raap

Fuhrparkmanager

Tel. 040 . 25 15 16 - 126
patrick.raap@auto-wichert.de