Unser Team | Das Großkunden-Leistungszentrum der Auto Wichert GmbH

Ein gutes Team - starke Einzelspieler.

Das Grosskunden-Leistungszentrum der Auto Wichert GmbH besticht durch seine Akteure. Jeder Einzelne wirft täglich seine fachliche und persönliche Kompetenz in die Wagschale Ihrer Zufriedenheit. Unsere Großkundenberater sind als Fuhrparkmanagementberater zertifiziert.

Die Mitarbeiter im Back-Office verfügen alle über eine langjährige Erfahrung und sind mit den Feinheiten des Großkunden-Business bestens vertraut.

Großkunden Team  040 . 25 15 16 - 120
Verkauf Team  040 . 25 15 16 - 119
Abwicklung Team  040 . 25 15 16 - 118

 

Immo Schneider

Verkaufsleitung

Tel. 040 . 25 15 16 - 65
immo.schneider@auto-wichert.de

Axel Geyer

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 25 15 16 - 59
axel.geyer@auto-wichert.de

Andreas Herrmann

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 25 15 16 - 201
andreas.herrmann@auto-wichert.de

Kerstin Flügge

Zert. Fuhrparkmanagement-Beraterin

Tel. 040 . 25 15 16 - 196
kerstin.fluegge@auto-wichert.de

Markus Rohr

Zert. Fuhrpark-Berater

Tel. 040 . 25 15 16 - 202
markus.rohr@auto-wichert.de

Christopher Stender

Zert. Fuhrpark-Berater

Tel. 040 . 25 15 16 - 206
christopher.stender@auto-wichert.de

Christian Städer

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 52 72 27 - 328
christian.staeder@auto-wichert.de

Enno Klein

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 52 72 27 - 345
enno.klein@auto-wichert.de

Benjamin Deike

Zert. Fuhrparkmanagement-Berater

Tel. 040 . 80 00 20 - 435
benjamin.deike@auto-wichert.de

Alexander Rau

Großkunden-Repräsentant

Tel. 040 . 80 00 20 - 406
alexander.rau@auto-wichert.de

Christian Anger

Zert. Fuhrpark-Berater

Tel. 040 . 60 00 30 - 327
christian.anger@auto-wichert.de

Oliver Bülow

Zert. Fuhrpark-Berater

Tel. 040 . 60 00 30 - 326
oliver.buelow@auto-wichert.de

Lukas Pannenbäcker

Großkunden-Repräsentant

Tel. 040 . 25 15 16 - 244
lukas.pannenbaecker@auto-wichert.de

Fabio Lemke

Junior-Verkäufer

Tel. 040 . 60 00 30 - 326
fabio.lemke@uto-wichert.de

Ilona Weltermann

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 6000 30 - 406
ilona.weltermann@auto-wichert.de

Janine Langhein

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 60 00 30 - 407
janine.langhein@auto-wichert.de

Insa Kiefer

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 6000 30 - 405
insa.kiefer@auto-wichert.de

Simone Gencèv

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 89
simone.gencev@auto-wichert.de

Michaela Vaupel

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 136
michaela.vaupel@auto-wichert.de

Jessica Glaser

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 52
jessica.glaser@auto-wichert.de

 

Christoph Bahlke

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 154
christoph.bahlke@auto-wichert.de

 

Annabel Hoffmann

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 52 72 27 - 333
annabel.hoffmann@auto-wichert.de

Frauke Zander

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 52 72 27 - 338
frauke.zander@auto-wichert.de

Claudia Zander

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 80 00 20 - 432
claudia.zander@auto-wichert.de

Sarah Ellerbrock

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 80 00 20 - 433
sarah.ellerbrock@auto-wichert.de

Anja Behling

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16 - 205
anja.behling@auto-wichert.de

Kathrin Neuenfeldt

Back Office - Verkaufsabwicklung
Großkunden-Leistungszentrum

Tel. 040 . 25 15 16-67
kathrin.neuenfeldt@auto-wichert.de

Dominik Boruta

Verkaufsabwicklung

Tel. 040 . 25 15 16-353
dominik.boruta@auto-wichert.de